НОВОСТИ


11
апреля 2017 г.
вторник
Значимое событие года произошло сегодня в 5 утра.На полях заинского муниципального района стартовали весенне-полевые работы.Напутственное слово механизаторам сказал глава района Разиф Галиевич Каримов.

10 апреля Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов провел совещание по организации летнего отдыха в Заинском муниципальном районе. В 2017 году оздоровительными мероприятиями будет охвачено 4 174 детей и подростков.

Второй день заинские творческие ребята участвуют в республиканском фестивале "Созвездие". Последние дни перед отъездом были наполнены репетициями и подготовкой к конкурсу,в этом деле дружной командой работают ребята,их родители,руководители коллективов,сотрудники управлений по делам молодежи и культуры.Руководитель исполнительного комитета И.Ф.Хафизов посетил репетицию перед выездом на фестиваль "Созвездие Йолдызлык" , пожелал ребятам побед.
В городе Казани прошёл финал Фестиваля художественного самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций РТ «Весенняя капель – 2017». В фестивале приняли участие более 60 ПОО республики. Делегация творческого коллектива Заинского политехнического колледжа побывала на столь грандиозном мероприятии и в качестве зрителей, и в качестве награждаемых. За свою музыкально – театрализованную постановку «Всё начинается с любви» заинцы получили дипломы: 1 место в номинации «Классический театр» за мини – спектакль «Сватовство»; 1 место в номинации «Конферанс» ведущие концерта Любишкин Алексей и Слюсарев Захар; 2 место в номинации «Арт – профи» за музыкально – театрально – танцевальный рассказ о своём колледже; 2 место в номинации «Лучшая концертная программа»; 3 место в номинации «Лучшая финальная песня». На память о празднике у ребят остались буря эмоций, яркие впечатления и множество фотографий в гаджетах.
В г.Нижнекамск прошел республиканский турнир "Компьютерная грамотность", по итогам которого Дипломом 1 степени был награжден ученик 2 класса МБОУ "Тюгеевская ООШ" Еремеев К., руководитель - Назмиева А.Ш.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International