апреля 2017 г.
суббота
За март 2017г. в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение 41 малыша: из них 18 мальчиков и 23 девочки. Минимальный вес ребенка при рождении составил 2080 грамм, а максимальный – 4160 грамм. Возраст самой юной мамы – 21 год, самой зрелой – 43 года, самого юного отца – 20 лет, самого зрелого – 44 года. Самыми популярными среди детских имен стали: София, Полина. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Азиза, Жасмин. За этот же период в отделе ЗАГС зарегистрировали свой брак 20 пар. Самому молодому жениху 21 год, самой молодой невесте - 18 лет. Возраст самого взрослого жениха – 60 лет, самой взрослой невесты – 49 лет.
В фойе ГДК для детей и подростков состоялась развлекательная программа «Никому не верю!». Традиция первоапрельских розыгрышей друзей, знакомых, родственников известна с давних времен. Обычно говорят: «Коль первого апреля не соврешь, когда еще времечко найдешь?». Вот и творческие работники ГДК в образе сказочных персонажей встретили ребят весёлыми шутками, вовлекли их в задорные, смешные игры, эстафетные конкурсы между командами: «Смешинками» и «Хохотунами». Ребята получили эмоционально-положительный настрой и призы за активное участие.
Вчера и сегодня работники культуры района вышли на ворошение снега возле своих зданий.Где-то это было четверо человек,где-то более двухдесятков:руководители,технические сотрудники,творческие коллективы-все на приближение эковесны.Вооружившись ,не только лопатами ,но и хорошим настроением.Отличительная черта субботников людей этой сферы: не отвлекаясь от физической работы,они дружно напевают песни и подбадривают друг друга веселыми байками."Весна должна приходить с добром",-утверждают работники культуры.