марта 2017 г.
четверг
Сегодня на Заинской ГРЭС состоялось очередное заседание Совета директоров АО «Татэнерго» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.На нем присутствовал заместитель главы ЗМР Валерий Акатьев.
4 апреля в 10.00 часов в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоится мероприятие «День работодателя» с представителем филиала по Приволжскому федеральному округу ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности РФ». Безработным и ищущим работу гражданам будет предложена одна вакансия: стрелок ведомственной охраны на 20 рабочих мест. Требования к соискателям – образование не ниже среднего, отсутствие судимости, годные по состоянию здоровья. Мероприятие пройдет по адресу: РТ, г. Заинск пр. Нефтяников д. 37б, где участникам будет предоставлена возможность получить всю необходимую информацию по предлагаемым вакансиям.
На базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел муниципальный этап Военно-спортивной игры «Зарница-2017» среди образовательных организаций Заинского муниципального района. Целью военно-патриотического игры «Зарница-2017» является гражданское и патриотическое воспитание подростков, допризывная подготовка и подготовка к защите Отечества. Состав команды - 9 человек (7 юношей, 2 девушки), 1 руководитель - преподаватель-организатор ОБЖ(ОВС). В состав команды входят учащиеся одного учебного заведения. Команда имела единообразную военную форму с головным убором и нагрудной эмблемой (нашивкой), информирующей о принадлежности участника к той или иной команде. Соревнования проходили по следующим этапам: -Конкурс «Хорош в строю, силен в бою» - строевая подготовка. -Интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России». -Соревнования «Меткий стрелок». -Соревнования «Неполная разборка и сборка АК-74». -Силовая гимнастика. -Одевание 03К. По итогам всех этапов победителем стала команда МБОУ «ЗСОШ №4», второе место заняла команда МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», третье место разделили между собой команды МБОУ «ЗСОШ №6» и МБОУ «ЗСОШ №2».
Прошло совещание на реконструируемом объекте-ДК "Энергетик".Вел его руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов,участвовали в нем руководитель исполкома города Заинска С.В.Максимов,заместители руководителя исполкома ЗМР А.В.Чапков и Н.А.Нифатов,руководители подрядных организаций,отдела ЖКХ исполкома ЗМР. Полным ходом идут отделочные работы. Началась окраска стен , завершается укладка плитки в санузлах.Работы впереди еще достаточно , о снижении темпов нет и речи.Особое внимание было уделено качеству работ.
Сегодня железнодорожный вокзал Заинска стал свидетелем как за победой провожали в Олимпийский Сочи хоккейную команду "Яшьлек". Напомним,с 3 по 9 апреля в Сочи пройдут Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2004-2005 годов рождения.Провожавший многочисленный состав взрослых был един во мнении:"Нашим славным парням,нашим спортсменам желаем быть единой командой, честно бороться до конца,чтобы их имена добром запомнились в Олимпийском Сочи!"

Правообладатели объектов недвижимости теперь сами должны подавать заявления о постановке таковых на кадастровый учет. Если раньше за них, это мог сделать кадастровый инженер, то с начала года обратиться в орган регистрации самостоятельно он вправе лишь при подаче заявления на кадастровый учет и регистрацию прав земельного участка, который будет выставлен на аукцион. И все – таки у собственников есть несколько вариантов. Они могут прийти в пункт приема, либо подать заявления в электронном виде. Но в последнем случае необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Есть и еще одна возможность. Опять таки –доверить эту обязанность кадастровому инженеру. Но доверенность должна быть заверена у нотариуса.

29 марта творческий коллектив колледжа показал свою концертную программу «Всё начинается с любви!» в рамках городского Фестиваля самодеятельного творчества среди предприятий и организаций Заинского муниципального района. Под руководством своих наставников студенты подготовили концертные номера в различных жанрах, указанный в положении Фестиваля: «Вокал», «Минута славы!», «Физкультурно-спортивный», «Владение телом», «Художественное слово», «Точь в точь», «Цирковое и эстрадно-цирковое искусство», «Театр миниатюр»,«Хореография», «Массовый номер», «Парный конферанс». Компетентное жюри, в состав которого входили представители Исполнительного комитета и Управления культуры, отметили высокий профессионализм исполнения, режиссуру, прекрасное мультимедийное сопровождение, разножанровость, массовость. Сами ребята были очень довольны и горды тем, что смогли достойно представить свой колледж.
В рамках молодежно-патриотической акции «Я – гражданин России», МКУ «Управлением по делам молодежи» Заинского муниципального района РТ совместно с «Молодой Гвардией» 29 марта проведено торжественное вручение паспортов юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста. В этот день юные граждане обрели свой главный документ – паспорт. Торжественность мероприятия способствовала тому, чтобы юные заинцы почувствовали значимость этого этапного события в своей жизни. На церемонии вручения паспортов присутствовали руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Хафизов Ильнар Фанилевич, представитель Заинского местного отделения «Единой России» Гайсина Елизавета Георгиевна, старший инспектор отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Заинскому району Эльмира Фанилевна Шаймарданова. 22-м юным гражданам торжественно вручили паспорта и поздравили с этим знаменательным в их жизни событием. Также им были преподнесены небольшие подарки. Этот день, непременно, оставит в юных сердцах радостные воспоминания. Молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны – достойными гражданами своей Родины!