марта 2017 г.
вторник
18-ая международная выставка "Энергетика. Ресурсосбережения" открылась сегодня в Казани.Ее посетил Президент Татарстана Р.Н.Минниханов.Рейтинг этой выставки очень высок.От того и честь быть на ней представленным велика. Выставочная экспозиция образовательного учреждения "Центр работ под напряжением" г. Заинска привлекла внимание Президента республики.Под комментарий руководителя учреждения Алмаза Галимова,работники "Сетевой компании" показывали Президенту как выполняют работы под напряжением с использованием американских подъёмников Altec. Рассказали, что в 2016 году обучили 57 бригад это 229 человек. В 2016 году выполнили 8892 работы под напряжением,т.е. не отключали потребителей 9058 часов.
11 марта на сцене Альметьевского драматического театра творческий коллектив Заинского политехнического колледжа представил свою концертную программу в рамках зонального этапа фестиваля "Весенняя капель - 2017". Тема нынешнего фестиваля - "Наш мир. Моя земля". В тридцатиминутной программе ребята смогли продемонстрировать свои таланты в пении, танцах, театральном жанре, создании анимационных видеороликов. По итогам зонального этапа колледж занял II место.
Сегодня заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию - председатель координационного совета по охране труда Н.А. Нифатов провел выездное совещание на предприятие ОАО «Заинский сахар» ,допустившее несчастный случай на производстве. В ходе совещания были рассмотрены вопросы: производственный травматизм, причины и обстоятельства, повлекшие несчастный случай, принятые меры для предотвращения повторного несчастного случая, безопасность условий труда; обеспечение сотрудников спец. одеждой, спец. обувью и другими С.И.З; разработка инструкций по охране труда и ознакомление работников с ними; организация обучения по вопросам охраны труда; проведение спец. оценки условий труда.
17 марта 2017 года в Заинске пройдет проектный семинар, посвященный продолжению благоустройства парка им. Р.Ш. Фардиева в рамках программы Развития общественных пространств в Республике Татарстан. На встрече модераторы вместе с жителями обсудят, что им понравилось в уже обновленной части парка и какой они хотят видеть территорию, благоустройство которой запланировано на 2017 год. Во время групповой работы участники семинара обсудят эскизный проект, разработанный архитекторами мастерской «Архитектурный десант» Кариной Давлетьяновой и Анной Федорович, выскажут свои пожелания, которые будут учтены при дальнейшей разработке проекта. К участию в мероприятии приглашаются активные жители Заинска, которым небезразлично будущее парка. В обсуждении примет участие глава Заинского муниципального района Разиф Каримов Место проведения: Школа №2 (ул. Казанская д.5) Время мероприятия: 17 марта 17:00-19:00

С 1 марта 2017 года открыта регистрация заявок для участия в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017», который пройдет с 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области, по 10 тематическим сменам: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ», «МедиаВолна», «Малая Родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Патриот» и «iVolgaGlobal». По итогам Форума лучшие проекты получат грантовую поддержку.