февраля 2017 г.
понедельник
Сегодня в большом зале администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. За участие в реализации комплексного проекта «Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар», проектов по созданию Болгарской исламской академии и воссозданию Собора Казанской иконы Божией Матери были поощрены Благодарственными письмами Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева, Глава муниципального района Р.Г.Каримов; Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов; пенсионер, бывший работник органов местного самоуправления Н.П.Саватеева; главный специалист Исполкома Заинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Е.Г.Гайсина; коллектив ОАО "Заинский сахар" ( генеральный директор Ш.Б. Мингазов);коллектив ГАУЗ «Заинская ЦРБ»(главный врач Р.Р.Амеров); коллектив ООО "мефро уилз Руссиа завод Заинск"(генеральный директор И.Р.Давыдов); коллектив Муниципального казенного учреждения «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» (начальник управления Е.Н.Павлова).
По сообщению Центра занятости населения г.Заинска за отчетную неделю работодатели предложили 13 вакантных рабочих мест по следующим профессиям: слесарь-сантехник, слесарь-ремонтник, кухонный рабочий, контролер водопроводного хозяйства, стропальщик 4 разряда, плотник, слесарь-электрик по ремонту электрообородования, контролер, формовщик железобетонных изделий и конструкций 3 разряда, токарь 5 разряда. Количество вакантных рабочих мест на сегодняшнее число составляет 189 мест.
23 февраля в г. Лениногорск прошло Первенство РТ по киокусинкай, где воспитанники ДЮСШ «Зай» показали высокие результаты: Хуснутдинова Элина – 1 место (6 чел.); Соловьева Ангелина – 1 место (6 чел.); Бочкарев Виталий – 1 место (13 чел.); Баринов Иван – 1 место (6 чел.); Зеленин Вадим – 1 место (6 чел.) Скопинцев Георгий – 2 место (8 чел.); Семенов Владислав – 2 место (6 чел.); Селиверстов Валерий – 2 место (7 чел.); Бочкарев Герман – 2 место (9 чел.); Хуснутдинов Эмиль – 2 место (6 чел.); Мавляутдинов Динар – 3 место (7 чел.).
С 24 по 26 февраля в д. Новая Ошма Мамадышского района прошло Первенство РТ по вольной борьбе, в зачет Спартакиады учащихся РТ, где наша сборная Заинского муниципального района заняла 3 общекомандное место. В личном зачете места распределились следующим образом: 3 место - Шарипов Марат (вес. кат. 42 кг.) 3 место - Латыпов Ильназ (вес.кат. 50 кг.) 3 место - Кощеев Саша (вес. кат. 85 кг.) 3 место - Гудкова Виктория (вес. кат. 40 кг.) 3 место - Арифуллина Аделина (вес. кат. 46 кг.) 3 место - Маслова Аделя (вес. кат. 49 кг.) 3 место - Романова Ольга (вес. кат. 70 кг.)
25-26 февраля в г. Казань прошел Открытый турнир «Февральские встречи» г.Казань по фигурному катанию на коньках Первые шаги – девочки 2012-2013 г.р. 1 место воспитанница ДЮСШ «Яшьлек» Ярмухаметова Рамина (из 26 участников)
С 23 по 26 февраля в ледовом дворце «Яшьлек» прошел Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди команд 2006 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие команды: «Волна» г. Казань, «Лада» г. Тольятти, «Нефтяник» г. Альметьевск, «Октан» г. Пермь, СДЮСАШОР школа А.Кожевникова г. Омск, «Торос» г. Нефтекамск, «Челны» г. Набережные Челны, «Яшьлек» г. Заинск На открытии выступала со своей программой учащаяся отделения «Фигурное катание» Рахимзянова Азалия. На закрытии присутствовали почетные гости: - Руководитель исполнительного комитета г. Заинск Сергей Васильевич Максимов; - Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Заинского муниципального района Илфат Зиннурович Ашрапов - Директор МБУ ДО ДЮСШ «Яшьлек» Айрат Габдулахатович Сулайманов I место «Челны» г. Набережные Челны II место «Нефтяник» г. Альметьевск III место - «Яшьлек» г. Заинск «Лучший защитник» Сергей Вершинин «Челны» г.Наб.Челны «Лучший нападающий» Александр Мальцев «Яшьлек» г. Заинск «Лучший вратарь» Давид Девятников «Волна» г. Казань «Самый ценный игрок» Марсель Тынымбаев «Нефтяник» г. Альметьевск 24 февраля в г. Нурлат прошел Финальный этап Первенства РТ по хоккею среди юношей 2007 г.р. Команда «Яшьлек» г. Заинск вернулась с победой (счет 3:2). 26 февраля в ледовом дворце «Яшьлек» прошел Финальный этап Первенства РТ по хоккею среди юношей 2007 г.р. с командой «Биектау» п. В.Гора. Игра завершилась счетом 5:2, победой команды «Яшьлек»
В зрительном зале Городского Дома Культуры состоялась праздничная программа «Родина. Честь. Мужество», посвященная Дню Защитника Отечества. Всех присутствующих с праздником поздравили фольклорный коллектив «Ивушка», хореографические коллективы «Вдохновение» и «Конфетти», солисты Игорь Демин, Александр Селиверстов, Дмитрий Дмитриев, Амина Зарипова, М.Халиуллина. Главными гостями праздника были воины запаса.прошедшие "горячие" точки планеты: Хватков С.А., Максеев А.М. и Галяминский С.Д., которые в торжественной обстановке дали напутственные слова будущим защитникам Отечества
28 февраля 2017 года в 09.00 часов ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоится мероприятие «День работодателя», в котором примут участие представители кадровой службы ООО «Ак Барс Металл». Безработным и ищущим работу гражданам будут предложены следующие вакансии: инженер конструктор, сварщик на полуавтомат, слесарь по сборке метало конструкций, стропальщик, контролер сварочных работ, сверловщик, фрезеровщик, уборщик служебных помещений, маляр по металлу, слесарь ремонтник, электромонтер ГПМ, плотник, инженер механик транспортного участка. Участникам мероприятия будет предоставлена возможность получить всю необходимую информацию по предлагаемым вакансиям. Мероприятие пройдет в административном здание ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» по адресу: РТ, г. Заинск пр. Нефтяников д. 37б.