НОВОСТИ


26
января 2017 г.
четверг
26 января в микрорайоне «Новый город» состоялся сход граждан при участии Главы района Р.Г.Каримова. Об итогах социально-экономического развития города Заинска Заинского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год проинформировал руководитель Исполнительного комитета г. Заинска С.В.Максимов. Были заслушаны информации о выполненной работе ТСЖ в 2016 году и задачах на 2017 год ТСЖ «Доверие», ТСЖ «Девятиэтажка», ТСЖ «Жемчужина»,ТСЖ «17 подъездов», ТСЖ «Нефтяник»,ООО «УК ЖКХ г.Заинск».
Очередные сходы граждан состоялись в Верхнепинячинском и Бегишевском сельских поселениях района. С итогами социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год ознакомил Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов. Главы Верхнепинячинского и Бегишевского сельских поселений выступили с отчетом о проделанной работе в 2016 году и ознакомили население с планами на 2017 год.
По сообщению Гидрометцентра РТ, ночью и утром 26 и 27 января в Татарстане при прояснениях ожидается понижение температуры воздуха до минус 25-31 градусов мороза. МЧС РТ сообщает, что мороз сохранится также 28 и 29 января. В связи с этим прогнозируется увеличение техногенных пожаров, ДТП, аварий на системах ЖКХ и рост случаев обморожения.
2017 год в Заинском муниципальном районе объявлен "Годом детей и молодежи". Сегодня в парке им.Фардиева, специалисты "Управления по делам молодежи" провели подвижные игры для воспитанников коррекционной школы. В этот день температура опустилась до -9 , но пословица была актуальна "Мороз не велик, а стоять не велит", согласно этому изречению дети прыгали, бегали, играли в старинные игры, перетягивали канат. В завершении все участники данного мероприятия получили памятные сувениры, позитивный заряд бодрости и хорошего настроения!!!

Сегодня состоялось собрание трудового коллектива МУП "Комбинат здоровья». Об итогах работы за 2016 год доложил директор Д.А.Кузьмина. С достижениями и показателями в социально-экономическом развитии района ознакомил руководитель Исполнительного комитета г. Заинска Заинского муниципального района С.В.Максимов. По итогам года администратору МУП «Комбинат здоровья» З.Р.Бусовой вручена Почетная грамота Главы района.

Рабочее совещание по реконструкции ДК "Энергетик" непосредственно на объекте прошло по плану.Сегодня здесь работают около 60 человек,набирающие темп работы влекут за собой увеличение квалифицированных рабочих на объекте. Начинается отделка внутренней части здания.Идет закупка сценического оборудования.Руководство района вновь напомнило о строгом соблюдении правил техники безопасности при проведении всех работ.Совещание проводил руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International