НОВОСТИ


25
января 2017 г.
среда
Сегодня в Центре спортивной подготовки "Ялта-Зай" стартовал чемпионат Приволжского Федерального о округа по лыжным гонкам.Участников соревнований приветствовали заместитель главы ЗМР В.Г.Акатьев,заместитель главы города Заинска Е.В.Недошивина,В 11.00 на старт вышли женщины,на дистанцию 10 км. классическим стилем.Весь сегодняшний день шли гонки.По итогам забегов шла церемония награждения.
Сходы граждан состоялисьв Дуртмунчинском,Нижнебишевском,,Кадыровском сельских поселениях. В каждом поселении главы СП готовили доклад перед селчанами,выступали представители агрофирм,правоохранительных органов.В Кадыровском сельском поселении вступительное слово сказал Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района.Затем об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год выступил Хафизов Ильнар Фанилевич – Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального районаПодвел итоги социально-экономического развития Кадыровского сельского поселения Заинского муниципального района в 2016 году и поставил задачи на 2017 год Нуруллин Раис Миннерафикович – глава Кадыровского сельского поселения.О мерах по повышению деловой активности сельского населения и развитии малых форм хозяйствования рассказал присутствующим Галиахметов Атлас Нургатаевич – начальник управления сельскогохозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Заинском муниципальном районе. Об итогах деятельности подразделений агрофирм района в 2016 году и задачах на 2017 год доложил Егоров Владимир Фролович – директор ООО Агрофирма «Зай».О деятельности Заинской городской прокуратуры в 2016 году проинформировал Каримов Ринат Раисович – Заинский городской прокурор.Ознакомил с отчетом участкового уполномоченного полиции по итогам работы за 2016 и задачам на 2017 год Сахабиев Раиль Разифович – участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Заинскому району, сержант полиции.Подвел итоги схода Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района
В то время, когда депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин работает в Москве, избиратели обращаются со своими проблемами к его помощникам. По Заинскому району помощником депутата работает Алсу Гамирзянова. Приемы проводятся по понедельникам с 9.00 до 17.00 в Общественной приемной по адресу: г. Нижнекамск ул. Студенческая, 9. Записаться на прием или обратиться со своим вопросом можно по телефону: (88555) 43-99-66. О том, когда состоится очередной личный прием депутата Государственной Думы РФ Айрата Хайруллина в Заинске, Вы можете узнать на сайте http://airat-hairullin.ru. Там же принимаются обращения граждан в режиме онлайн. Все они сразу же берутся в работу и под контроль. За 3 месяца в Общественную приемную поступило 59 вопросов различного характера! Положительно решены уже 25 из них, получившие помощь избиратели выразили благодарность за оказанную поддержку. Владельцы квартир, построенных по программе соципотеки в Нижнекамске, столкнувшись с проблемой при получении ключей, стали, наконец, к Новому году счастливыми новоселами. Жители 35 микрорайона узнали о перспективах строительства нового детского сада. Семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, оказано содействие в получении курса реабилитации в центре «Милосердие». Инвалиды заинского района получили долгожданное абсорбирующее белье. Урегулирован вопрос о переселении в новые дома проживающих в ветхом жилье в Чистопольском районе... Как выяснилось, многие обращения связаны с низкой грамотностью населения в юридических вопросах, вопросах предоставления субсидий и государственной помощи. Алсу Гамирзянова делает запросы в муниципальные структуры и ведомства, помогает людям получить нужную информацию и найти решение их проблем. Как рассказал Айрат Хайруллин: «К депутату люди приходят не только с теми вопросами, которые требуют решения на законодательном уровне, но и со своими личными, житейскими проблемами. И таких большинство. Но мы чисто по-человечески стараемся выслушать каждого человека, оказать поддержку и моральную, и материальную. Нет ни одного обращения, которое
Сегодня начальник УДМ Е.Н.Павлова поздравила студентов Заинского политехнического колледжа с Днем российского студенчества. Разноплановые мероприятия прошли сегодня в колледже. 21 активист студенческого движения получил благодарственное письмо Управления по делам молодежи, часть активистов получили портативное устройство с логотипом УДМ.
Сегодня студенчество России отмечает свой праздник.Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов поздравил студентов Заинского политехнического колледжа,а также всех выпускников заинских школ,носящих ныне гордое звание "Студент".В поздравительном адресе в частности говорится :"Всех по статусу и состоянию души причастных к студенчеству искренне поздравляю с праздником! Студенчество-время надежд и любви, претворения дерзких планов и погружения в науку! 2017 год в Заинском муниципальном районе объявлен Годом детей и молодежи, а это значит, что «зеленый свет» продвижению молодежи, внедрению их идей и возможности их обучения! В Заинском политехническом колледже студенты показывают достойные результаты в учебе, спорте, культуре. Ребята побеждают на престижных конкурсах профмастерства, восхищают результатами дипломных работ. Студенты вузов республики, страны, мира, чей родной дом в Заинске , радуют нас "зачетками" с хорошими и отличными оценками, своим участием в студенческой жизни вузов. Желаю всем студентам успешных сессий, яркой ,насыщенных интересными делами студенческих лет, и быть востребованными в жизни!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International