НОВОСТИ


20
января 2017 г.
пятница
Продолжаются итоговые собрания в трудовых коллективах. Сегодня, 20 января, Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизов встретился с коллективом Заинских районных электрических сетей филиала ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети. Он ознакомил работников предприятия с итогами социально-экономического развития района за 2016 год и планами на 2017 год. С докладом об итогах деятельности организации за 2016 год выступил начальник Заинских районных электрических сетей И.Ф. Салахов, в частности ознакомил с объемом выполненных ремонтно-строительных работ, а также озвучил задачи, которые предстоит выполнить в текущем году. Основными задачами организации являются: обеспечение устойчивой, надежной работы электрических сетей, повышение эффективности передачи электроэнергии, снижение потерь при ее транспорте до потребителей. Ответил на интересующие вопросы работников коллектива и подвел итоги собрания Руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов.
Сегодня открылся республиканский турнир по борьбе "кореш" памяти Р.Ш.Фардиева.200 борцов из 20 городов и районов республики будут соревноваться в 16 весовых категориях.С приветственным словом выступил глава района Р.Г.Каримов. Разиф Галиевич сказал о большом вкладе в развитие района Рината Шаеховича Фардиева как руководителя Заинского района,в этом году Ринату Шаеховичу исполнилось бы 60 лет,его добрые дела живут.От имени семьи Фардиевых выступила Зульфия Муллаяновна Шарипова.С прветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор Федерации кореш РТ Равиль Гарифуллович Хайруллин.От имени заместителя премьер министра-министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Готовича Ахметова Благодарственные письма были вручены семье Фардиевых,тренеру-преподавателю ДЮСШ "Зай" Айрату Рашитовичу Мингазову,тренеру-преподавателю ДЮСШ "Зай" Сирену Хамитовичу Салахову. Глава района Разиф Галиевич Каримов дал старт турниру.Два борцовских ковра с первых же схваток приковали внимание зрителей.
Поздравления с 90-летием Главы района Р.Г.Каримова принимала труженица тыла, уроженка д. Тюгеевка , а ныне жительница г. Заинска Анна Павловна Плешкова. В торжестве также приняла участие заместитель Главы города Заинска Е.В.Недошивина. Работники автоклуба устроили мини концерт.
Состоялось расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Заинского района с участием главы района Р.Г. Каримова и руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова. На заседании комиссии были также приглашены главы сельских поселений района, руководители образовательных учреждений района. На заседании были заслушаны следующие вопросы: о ситуации на дорогах и аварийности в Заинском муниципальном районе за 2016 год; организация работ по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях района; о проделанной работе в 2016 и плане работы Заинского филиала ГКУ «Дирекция БДД РТ» на 2017 год; об организации работ по содержанию дорог в зимний период 2017 года в г. Заинске и Заинском муниципальном районе филиала ООО «Татнефтедор» Заинский УАД и ООО «БлагоСтрой»
19 января заинцы и гости города побывали на торжестве по поводу открытия родника «Святой ключ». Неоднократно в прошлом году люди разных национальностей и вероисповедания обращались к руководителю района с просьбой привести в порядок этот уголок природы, стоящий неподалеку от развилки нескольких дорог. По просьбам жителей этот вопрос был внесен в план работ и как каждый объект получил соответствующую документацию, прошел все этапы согласования, утверждения подготовительных и строительных работ. К работе подключились строители, жители поселения. На объект была потрачена солидная сумма средств, но по реакции жителей, по благодарностям за возрожденный родник и устройство целого комплекса, в который вошли беседка, купель, раздевалка было понятно, что средства вложены в доброе важное дело. Благочинный Василий Казаков и настоятель Свято-Троицкого собора Андрей Стребков провели службу согласно канонам православия .Поздравил со вторым рождением родника заинцев и с праздником православных глава района Р.Г.Каримов.
В рамках профориентационного клуба «Ровесник» 19 января в читальном зале центральной библиотеки состоялась очередная встреча. На этот раз ознакомиться с профессией ветеринара пришли учащиеся 8 «Б» класса школы №4. На встречу был приглашён Н.Х.Салихов, заведущий диагностической лабораторией Заинского ветеринарного объенинения. Ребятам был представлен рассказ о том, почему гостем была выбрана профессия ветеринара, о плюсах и минусах данной профессии, и о том, как можно стать хорошим специалистом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International