января 2017 г.
понедельник
С церемонии награждения дипломом Кабинета Министров Республики Татарстан ТСЖ «Доверие» – участника республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» -началось аппаратное совещание 16 января Оперативную обстановку в городе и районе в период с 09 по 15.01.2017 доложила Усачева Валентина Робертовна – начальник отдела МВД России по Заинскому району С информацией по сельскому хозяйству выступил Галиахметов Атлас Нургатаевич – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе . Об обеспечение пожарной безопасности в период с 09 по 15.01.2017 доложил Ахметшин Айнур Айратович – начальник Заинского пожарно-спасательного гарнизона. Об итогах деятельности Управления пенсионного фонда России в Заинском районе и г. Заинске в 2016 году и о планах на 2017 год -Рахматуллин Ринат Калимуллович - начальник Управления пенсионного фонда России в Заинском районе и г. Заинске Прозвучали ответы на вопросы,стоящие на контроле.С информацией по сфере жилищно-коммунального хозяйства района ознакомил Нифатов Николай Александрович – заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию. О заболеваемости гриппом и ОРВИ доложи Амеров Рим Рифович – главный врач Заинской центральной районной больницы Подвел итоги совещания Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района
С 9 января сборная команда г. Заинск по корэш проходит УТС по подготовке к Республиканскому турниру по корэш памяти Р.Ш. Фардиева. 10 января в ЛД "Яшьлек" прошла игра зонального этапа клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди младших юношей 2006-2007г.р. с командой "Девон" г.Бавлы. Игра закончилась победой г.Заинск 6:2. Команда "Яшьлек" 2006-2007 г.р. вышла в финал. 12 января тренер – преподаватель по плаванию Нечаев Д.Ю. провел открытое учебно-тренировочное занятие с группой ГНП-2г.о. С 12 по 14 января в г. Альметьевск прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 г.р., где наши воспитанники приняли участие. 13 декабря в Раубичах (Белоруссия) прошел второй соревновательный день в рамках Континентального Кубка ФИС по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. Анна Нечаевская завоевала 4 место. Тренер-преподаватель Зорин Алексей Николаевич 13-14 января в п.г.т. Джалиль прошел турнир зонального этапа клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юношей 2004-2005г.р. Результаты игр: Заинск-Альметьевск 20:0 Заинск-Муслюмово 19:0 Заинск-Джалиль 4:2 Команда "Яшьлек" 2004-2005 г.р. вышла в финал.
С 10 по 14 января в ЦСП «Ялта-Зай» прошли соревнования XI Спартакиады учащихся РТ по лыжным гонкам. Результаты заинских спортсменов: 1 день соревнований: Юноши 10 км. свободный стиль Кричмар Даниил -1 место, Дьяков Андрей -2 место, Попов Станислав -6 место, Горюнов Александр -10 место, Руди Дмитрий -22 место, Шиманов Константин -29 место, Ернов Денис-47место, Абдрашитов Талгат – 55 место. Девушки 5 км. свободный стиль Зубарева Дарья -1 место, Полежаева Ирина -7 место, Утяганова Анастасия -22 место, Шакирзянова Аделя -28 место, Абдрахимова Алия- 48 место. Второй день соревнований: Спринт 1.4 км. Юноши: Кричмар Даниил-3 место, Попов Станислав -4 место, Дьяков Андрей- 6 место, Горюнов Александр- 14 место, Руди Дмитрий -32 место, Шиманов Константин -22 место, Ернов Денис -44 место, Абдрашитов Талгат -60 место, Мурашов Алексей -25 место. Девушки: Зубарева Дарья -8 место, Полежаева Ирина -5 место, Утяганова Анастасия -30 место, Шакирзянова Аделя -27 место, Абдрахимова Алия -40 место Третий день соревнований. Девушки 10 км. классический стиль Полежаева Ирина 3 место, Зубарева Дарья 7 место, Шакирзянова Аделя 22 место, Утяганова Анастасия 31 место. Юноши 15 км. Классический стиль. Попов Станислав 2 место, Дьяков Андрей 4 место, Горюнов Александр 10место, Кричмар Даниил 11 место, Руди Дмитрий 23 место, Мурашов Андрей 27 место, Абдрашитов Талгат 58 место. Общекомандные места по итогам трех дней: 1 место Казань – 1645 очков , 2 место Заинск- 1386 очков, 3 место Наб.Челны -698 очков. По итогам Спартакиады команда Заинского муниципального района в своей подгруппе завоевала 1 место.