НОВОСТИ


3
декабря 2016 г.
суббота

Свыше двухсот заинцев приняли участие в городской акции «Медальон памяти», посвященной Дню Неизвестного Солдата. Торжественному митингу предшествовала контактная выставка вооружения Российской армии, фотопроект "Я помню" и сбор бланков смертных медальонов в "Капсулу памяти".

В селе Дурт-Мунча поздравили с 90-летием Валееву Гайнесрур Салаховну. Ей вручили поздравительную открытку от Президента России и подарок от главы района.

Десятая региональная научно-практическая конференция школьников "Горизонты поиска и достижений" работает сегодня в школе №4.46 участников представили свои работы в 6 номинациях.Интерес к этой конференции большой еще и тем,что научные работы имеют прикладной характер.Они интересны и производственникам,и экономистам,и экологам,и краеведам профессионалам.СМИ района взяли в практику публикации наиболее интересных работ.Это своеобразная школа публичного выступления юных научных деятелей.
В Набережных Челнах прошла конференция «Сотрудничество с фермерами Республики Татарстан», посвященная вопросам налаживания деловых отношений с предпринимателями.Участие в конференции приняли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, генеральный директор АО «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов, генеральный директор ТД «Челны-хлеб» Алсу Хайруллина. На конференцию приехали около 60 фермеров из Мензелинского, Менделеевского, Нижнекамского, Тукаевского, Заинского, Муслюмовского и Сармановского районов республики. Заинскую делегацию озглавлял Хабибуллин И.М.- председатель Ассоциации фермерских хозяйств ЗМР, также Нугманов К.Г.-консультант по заготовкам УСХ и П ЗМР, Игошин В.А.- руководитель КФХ, Рахимзянов МА.М.-руководитель КФХ,Хакимуллин В.К.-руководитель КФХ
В 7 утра на центральной площади открылась еженедельная социальная ярмарка.У заинцев есть возможность напрямую покупать товар у производителя,и они ее не упускают.Производители -продавцы,зарекомендовавшие себя качественным товаром, имеют своего постоянного покупателя.Особой популярностью пользуется товар из личных подсобных хозяйств и фермерских хозяйств.Сменяя друг друга выходят и представители сельских поселений района.
1 декабря воспитанники клуба по месту жительства "Юность" поздравляли жителей города, "С первым днем зимы!" в костюме Деда Мороза. Ведь Дед Мороз пользуется популярностью у горожан - у взрослых и детей. По признанию горожан, появление Деда Мороза на улице напоминает о приближении праздника, и создает новогоднее настроение!
Состоялась презентация Центра студенческих трудовых отрядов в Заинском политехническом колледже. Студентам рассказали о работе студенческих отрядов, организации спартакиады по зимним видам спорта и новых планах по трудоустройству на летний период.По окончании презентации студенты задавали вопросы,Судя по их тематике есть заинтересованность в участии студентов в работе Центра.
Сотрудниками ГДК была подготовлена экспозиция «Знать, чтобы жить», посвященная Международному Дню борьбы против СПИДа. Это проблема Международного масштаба и всего человечества. К сожалению, она актуальна для всех слоев общества независимо от их материального положения или нравственных норм. Этот день призыв для каждого из нас к пониманию и актуальности проблемы. Учащиеся ознакомились с тематической выставкой, затем на информационном часе «Не отнимай у себя завтра» были показаны видеоролики «Выбери жизнь». Как оказалось, в ходе обсуждения, дети и подростки не остаются равнодушными к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Просмотрев фильмы, увидев трагичность поступков героев, ребята поняли, как важно сделать вовремя правильный выбор, не рисковать своим здоровьем, а вести здоровый образ жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International