НОВОСТИ


19
октября 2016 г.
среда
Подготовка к государственным экзаменам в 9 и 11 классах-дело важное и общее. По мнению руководителя исполкома ЗМР И.Ф.Хафизова отдать все на откуп родителям, таланту детей и усердию репетиторов, и, сложа руки, ждать результатов ОГЭ и ЕГЭ, нельзя. По его инициативе будет работать штаб по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. Речь идет и о создании для учащихся позитивного психологического климата, укрепления их психологического здоровья. Состоялось первое организационное совещание, намечен план действий и система отчетности.
Руководство Заинского муниципального района в прошлую подписную кампанию показало прекрасный пример, активно участвуя в благотворительных акциях по подписке на газеты и журналы под названием «Дерево добра» и «Подпиши родителей. Подпиши близких» .В первой акции каждый из нас может оказать помощь детским домам, домам престарелых, любым социальным учреждениям или конкретным людям – ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам, многодетным родителям, собственным соседям, своим школьным учителям ,проявив помощь и участие.В эту подписную кампанию первой объявили благотворительную акцию «Дерево добра», но руководство муниципального района не стало дожидаться старта «Подпиши родителей. Подпиши близких» и взяло за основу обе акции.
Традиционные объезды района главой ЗМР Р.Г.Каримовым интересны самим участникам встреч не только тем, что на местах подводятся итоги работы за прошедшую неделю и ставятся задачи на ближайший период, но и нешаблонным отношением. Вручаются премии отличившимся работникам полей и ферм, выясняются проблемные вопросы и совместными усилиями находятся логически выстроенные решения. Каждый работающий на селе , независимо от профессии и должностной ступени понимает, что он часть большой команды, от его ответственности зависит общий успех, с него спрос и ему же награда за честный труд. Цифры и дела, озвученные на местах во время объезда, это не просто констатация факта, это отправная точка для новых задач.
Сегодня,19 октября, в Нижнекамске делегация Заинского муниципального района из 10 творческих сотрудников, принимает участие в республиканском семинаре .Тема семинара интересна своей актуальностью “Деятельность сельских культурно-досуговых учреждений по сохранению русской традиционной культуры в современных условиях: проблемы и перспективы”.Понимание необходимости сохранять традиции для крепкого будущего есть у всех,а конкретные шаги,основываясь на опыте разных районов,вырабатывали вместе.Приобретенные знания вскоре станут частью работы досуговых учреждений.
18 октября творческие коллективы Заинского муниципального района приняли участие в Республиканском этнокультурном фестивале “Наш дом – Татарстан” и были награждены дипломами: вокальный ансамбль “Злато” (руководитель Миронова С.Л.), Нестягина Лидия Ивановна – руководитель хореографического ансамбля “Улыбка” в номинации – “хореография”, Забирова Румия Шараповна в номинации – “художественное слово”.Это только малая толика талантов,проживающих в нашем многонациональном районе показали себя.
Университет третьего возраста пользуется большой популярностью среди старшего поколения . Ежегодный аншлаг в университете доказывает, что в Заинском районе и г.Заинске много активных пожилых людей, желающих идти в ногу со временем Особой популярностью пользуется факультет «Основы компьютерной грамотности». 18 октября начались занятия в Доме детского творчества. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника Управления ПФР Лилия Камалюкова, которая подчеркнула значимость обучения пенсионеров в этом Университете. Председатель местного отделения СПР Мария Боровинских проинформировала о работе и расписании курсов, также об открытии новых курсов, представила квалифицированного преподавателя.

Деловой вторник отметился рядом поощрений и наград, который вручил глава района Р.Г.Каримов. - Благодарность Президента РТ- Ананьевой Ландыш Гусмановны – председателю ТИК г. Заинска; Почетными знаками Центральной избирательной комиссии РТ поощрены : Шакирзянова Венера Энгельевна – член ТИК Заинского района, Алчин Андрей Петрович -председатель УИК № 1437; Почетные грамоты Центральной избирательной комиссии РТ вручены: Хузиной Эльмире Габдулхаковне - председателю ТИК Заинского района, Ларионовой Лидии Николаевне - председателю УИК № 1433, Гончарову Валентину Григорьевичу - председателю УИК № 1451, Камалиевой Лилии Мингалиевне - секретарю УИК № 1469, Миннегалиеву Равилю Минразиевичу – председателю УИК № 1477, Михеевой Марии Ивановне - председателю УИК № 1454; Благодарственными письмами Центральной избирательной комиссии РТ поощрены Егорова Хазяр Гарифовна - член ТИК Заинского района, Камалетдинов Миннехакимян Назипович – член ТИК г.Заинска, Шипков Николай Иванович - председатель УИК № 1438, Долгова Надежда Петровна - председатель УИК № 1493; За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района поощрен Басыров Александр Владимирович - директор ООО «Транспортная компания Авторитет»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International