октября 2016 г.
четверг
13 октября состоялось очередное заседание комиссии по нестандартным ситуациям. Собравшиеся члены комиссии и приглашенные внимательно рассмотрели более десятка ситуации. Те самые случаи, когда при решении ситуации с долгами за услуги ЖКХ необходима было вмешательство юристов, проведение реструктуризации, помощь социальных служб. Председательствовал на заседании заместитель руководителя исполкома Н.А.Нифатов
13 октября состоялось совещание по строительству лыжероллерной трассы. Вел его заместитель руководителя исполкома ЗМР Николай Нифатов. Строительно-монтажные работы завершены, большая часть обсуждаемых вопросов касалась наведению порядка на прилегающей территории и оформлению документации .
В исполкоме района 13 октября состоялось совещание с руководителями управления образования, военкомата и других заинтересованных ведомств по итогам проведения первого муниципального Слета школьных отрядов Заинского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Докладывал начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по городу Заинск и Заинскому району, А.Ф.Аглямзянов. Совещание вел руководитель исполнительного комитета ЗМР И.Ф.Хафизов. По итогам прозвучавших выступлений были приняты решения.
С 10 по 28 октября 2016 г. на базе МБОУ "ЗСОШ №4" проходит 1 сессия (установочная) для руководителей образовательных организаций Заинского района по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки "Менеджмент". Лекции читают преподаватели ФГБОУ ВО "Набережночелнинский государственный педагогический университет" Мухаметзянов Р.Р., Бабынина Т.Ф.
12 октября 2016 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» состоялся I муниципальный Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В слете приняли участие 27 общеобразовательных организаций. Всего 178 человек. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Заместитель руководителя Исполнительного комитета- начальник управления образования - Гульчачак Муниповна Галимова, начальник Отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по г.Заинску и Заинском району - Айрат Фоатович Аглямзянов, начальник местного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Атласов Валентин Александрович, ветераны боевых действий, участники Слета.
Специалисты ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» в рамках проекта «PROFF-навигатор» продолжили встречи с подготовительными группами детских садов. 13 октября в мероприятии «В мире профессий» приняли участие воспитанники МБОУ «Лесная сказка». Дети оживленно рассказали о профессиях, с которыми знакомы и кем бы хотели стать, когда вырастут. Все ребята получили памятные сувениры.
Завершили ремонт коровников в ООО АФ «Зай сахар» в селе Поручиково и Савалеево, в последнем также отремонтировали телятник. Для обслуживающего персонала созданы все условия для комфортной работы. Согласно Республиканской программе капремонта механических мастерских, в ООО АФ «Заинский сахар» д. Сарапала, Сарсаз-Багряж» близятся к завершению работы: сейчас идет ремонт кровли, установка ворот. Строители планируют завершить весь объем работ к 20 октября.

11 октября состоялся прием жителей депутатами Совета города Заинска.