НОВОСТИ


6
октября 2016 г.
четверг

С 15 по 26 сентября в г. Казань прошел Чемпионат Республики Татарстан по классическим шахматам. Демидов Е.А. занял 2 место среди ветеранов (старше 60 лет).

Сегодня МБУК «Заинский Краеведческий музей» совместно с Э.Н.Ефимовым  оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Заинскому району, провели лекцию-беседу в ЗСОШ №1 для 8 классов на тему «Вместе против коррупции». Учащиеся были ознакомлены с понятием и видами коррупции, мерами ответственности, сферами деятельностями, которые в наибольшей степени подвержены коррупции.

Сегодня 6 октября состоялось заседание Школы муниципального служащего для работников Совета, Исполнительного комитета, Палаты имущественных и земельных отношений, Финансово-бюджетной палаты Заинского муниципального района.

Ветеринарная служба района продолжает проводить осенне-плановые противоэпизоотические мероприятия (взятие крови для исследования на лейкоз и бруцеллез, туберкулинизация) в общественном и частном секторах. Параллельно с этим проводится биркование, вакцинация против сибирской язвы и паспортизация животных. Ведется разъяснительная работа с населением по предотвращению возникновения африканской чумы свиней, раздаются памятки.

В ООО АФ «Заинский сахар» на молочном комплексе подразделения Родина телята до 3-х месяцев живут в уютных домиках «Деревня для телят». Их количество доходит до 150 голов.

В рамках подготовки к юбилейной дате Республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан объявлен конкурс фотографий в социальной сети Instagram #ДобрыйТатарстан #МәрхәмәтлеТатарстан.

Сегодня в центре занятости состоялась очередная встреча с сотрудниками кадровых служб предприятий. Центр посетили представители: ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ПАО «Таттелеком» Заинский РУЭС, Отдел МВД Росии по Заинскому району. Рассматривались вопросы трудового законодательства, порядок и сроки предоставления информации в службу занятости, о работе портала «Работа в России», квотировании и резервировании рабочих мест, создании оборудованных мест для незащищенной категории граждан и многодетных родителей.
На днях во Дворце культуры "Энергетик" прошло очередное мероприятие,посвященное Декаде пожилых людей "Морское путешествие".Организаторы данного мероприятия предложили всем собравшимся и приглашённым пенсионерам и ветеранам труда окунуться в атмосферу морского круиза и бездну морского приключения облачив всех гостей в морскую униформу. Вся программа строилась на весёлых остановках морского лайнера,где её путешественникам предлагались веселые викторины и конкурсы,выступления морской бригады артистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International