сентября 2016 г.
четверг

Сегодня участниками Координационного совета по охране труда проведено повторное выездное совещание на предприятии ГКУ «Заинское лесничество», совершившее несчастный случай.

Сегодня прошло заседание постоянной комиссии Совета города Заинска по законности, регламенту и депутатской этике. Депутаты рассмотрели два вопроса: «Об итогах дополнительных выборов в представительный орган муниципального образования «город Заинск» Заинского муниципального района Республики Татарстан по Энергетиковскому округу № 8 и Ульяновскому округу № 19 и «О внесении изменений в решение Совета города Заинска от 30.09.2015 № 8 «О составе постоянных комиссий Совета города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан».
В Сарапалинском сельском клубе прошел праздник "Картлык - шатлык булсын", посвященный Международному дню пожилых людей, организованный автоклубом управления культуры Исполнительного комитета. Для пожилых жителей села звучали добрые слова поздравления, прекрасные песни в исполнении артистов автоклуба.

29 сентября 2016 года в ГТРК «Корстон» состоялся прием Президента Республики Татарстан, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На днях в МБДОУ «Детский сад «Зёрнышко» состоялся региональный семинар-практикум «Экспериментально-проектная деятельность в малокомплектном детском саду». В семинаре приняли участие педагоги детских садов Заинского, Сармановского, Нижнекамского и Чистопольского районов. Технология проектирования является уникальным средством, обеспечивающим сотрудничество, сотоварищество детей и взрослых, способом реализации личностно – ориентированного подхода к образованию.
Площадь сельскохозяйственных угодий ООО «Агрофирма «Восток» составляет 32 тыс. га. Основным видом деятельности является производство и реализация зерна, кормов, сахарной свеклы, мяса КРС и молока.На сегодняшний день идет обработка почвы агрегатом «Хорш» агрегатируемый трактором «Челленджер» в подразделение «Бухарай» на площади 210 га.