НОВОСТИ


15
сентября 2016 г.
четверг

09 сентября принято официальное постановление Исполнительного комитета района «О начале отопительного периода 2016-2017 гг.». Пуск тепла в социальные объекты района стартовал 12 сентября. В первую очередь это детские сады, школы и больницы.

Сегодня, 15 сентября, в КРК «Пирамида» г. Казани прошла торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей VII Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в Республике Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Сегодня с участием главы района Разифа Каримова прошли собрания в трудовых коллективах Заинского РУЭС и ПСФ «Гидромонтаж». Это, по сути, последние встречи руководства района по итогам 8 месяцев текущего года.

15 сентября состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заинского муниципального района под председательством Руководителя Исполнительного комитета Ильнара Фанилевича Хафизова.

В агрофирмах Заинского района полным ходом идет уборка сахарной свеклы. На сегодняшний день она убрана с площади 4500 гектаров. Накопано 140400 тонн сладких корней. На уборке сахарной свеклы заняты 12 комбайнов «Ропа» и 4 погрузчика «Маос».

Заинский муниципальный район принимает активное участие во всероссийском голосовании за символы России для их изображения на новых российских банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей в период с 28 июня по 28 июля 2016 года.

В Заинске пройдут мероприятия в рамках празднования ежегодного «Фестиваля парков и скверов». Фестиваль направлен на создание качественного культурного предложения для жителей и гостей города, формирование культуры пребывания в парках.

10 сентября 2016 года в рамках месячника «Экстремизму-Нет!» на базе МБОУ «Заинская СОШ № 6» состоялась встреча с руководителем ФООП ФОРПОСТ - председателем Совета отцов г. Заинска Алексеевым А.В., он провел беседу с учащимися о противодействии экстремизму с последующим просмотром фильма «Экстремизму - Нет!».

14 сентября в отделе юношеского абонемента Заинской центральной библиотеки прошел урок мужества «За нами была Москва». В зале присутствовали учащиеся 8-го класса школы №3.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International