августа 2016 г.
пятница

Агитбригада районного дома культуры каждый день выезжает на поля нашего района для культурного обслуживания механизаторов, работающих на уборке урожая 2016 года. Они уже объездили пол района. В настоящее время обслуживают дальние хозяйства.

11 августа Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Нифатов Н.А. провел совещание по строительству лыжероллерной трассы «Ялта-Зай» с выездом на строящийся объект.

11 августа Заинск встречал партийную республиканскую эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!» На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты к жителям приехала партийная команда кандидатов в депутаты Государственной Думы, действующие депутаты разных уровней, активисты общественных движений, руководители крупных промышленных предприятий района.

Вчера на свекловичных полях района приступили к уборке фирменной культуры Заинска – сахарной свеклы. В районе данная культура посеяна на 10 тысячах гектарах.

11 августа в парке мкр. Мирный в рамках антинаркотического плана сотрудниками Городского ДК была организована и проведена игровая программа для детей и подростков пришкольного лагеря «Сказка» «Мы играем – не скучаем».

На полях Заинского района уборочная компания идет в полную силу. 70 комбайнов ведут обмолот яровых культур. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия на 12 августа убрано 28800 гектаров зерновых культур, что составляет 79 процентов от общей площади

10 августа 2016 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района чествовали юбиляров семейной жизни, которые прошли рука об руку свой жизненный путь, и несмотря на все трудности, встречавшиеся на их пути, сумели сохранить тепло в своих сердцах.

После промышленного парка «Заман» председатель Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Фарид Мухаметшин посетил Заинский сахарный завод. Казанский гость принял участие в открытии 50-го юбилейного сезона сахароварения.