НОВОСТИ


5
августа 2016 г.
пятница

В целях своевременной подготовки образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году, оптимизации механизма их приемки и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения с 01 по 09 августа 2016 года в Заинском муниципальном районе идет приемка образовательных организаций.

5 августа 2016 г. МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» провели на городском пляже развлекательную программу «Open air».

С 1 августа на универсальной волейбольно-баскетбольной площадке стадиона «Энергия» начались игры Турнира по волейболу, посвященного Всероссийскому Дню  физкультурника.  Всего в турнире участвуют  8 команд предприятий и организаций города.

5 августа руководитель Заинского отделения русского национально-культурного объединения Александр Аввакумов принял участие в выездном заседании Правления русского национально-культурного объединения Республики Татарстан в г. Елабуге, на котором были рассмотрены итоги работы объединения в первом полугодии 2016 года. По окончании заседания участники приняли участие в торжественном открытии IX Всероссийской Спасской ярмарки и фестиваля колокольного звона.
Заинцы продолжают перечислять денежные средства, которые пойдут на воссоздание собора Казанской иконы Божьей Матери и строительство Болгарской исламской академии.
На базе хозяйства имени Вахитова в Кукморе прошел республиканский конкурс мастеров машинного доения коров.На него съехались передовые доярки со всего Татарстана. Наш район представила жительница села Савалеево Фануза Белышева. Доярка агрофирмы «Заинский сахар» – не новичок в своем деле – участница различных соревнований, где показала себя с лучшей стороны. Конкурсантки продемонстрировали теоретические знания, а в доильных залах – свою работу.
С началом последнего летнего месяца у заинских борцов вольного стиля стартовал очередной тренировочный сезон. Ребята готовятся на первенство Республики Татарстан, которое состоится в Тетюшах. Настрой у спортсменов серьезный, под руководством тренеров Рамиля Салихова и Ильнура Хузина тренируются по два раза в день. Программа очень плотная, отдых у борцов только ночью. Восьмого августа они отправятся в «Ялта-Зай» на учебно-тренировочные сборы, трое ребят находятся на сборах в Мамадыше.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International