НОВОСТИ


19
июля 2016 г.
вторник
Сегодня на спортивной площадке за МБУК «РДК» прошла эстафета «Веселые старты». Целями данного мероприятия является: -пропаганда здорового образа жизни; -формирование у детей позитивного отношения к физической культуре и спорту. В мероприятии проводились такие игры, как: эстафета с мячом; перестрелка; игра с кеглями; баскетбол; эстафета прыжки на мячах, бег на скорость.
Животноводство. В Заинском районе не только был дан старт к уборочной страде, но и в животноводческом комплексе произошли немаловажные сдвиги, наш район с 17 места по производству молока по Республике Татарстан поднялся на 15 место.

Поздравления с 90-летним юбилеем от заместителя  Главы Заинского муниципального района В.Г.Акатьева  принимала труженица тыла Бахтиярова Сара Сахабутдиновна  жительница с. Сармаш-Баш.  В поздравлении приняли участие Глава сельского поселения Л.В.Хуснутдинова и работники автоклуба.

18 июля 2016 г. исполняется 205 – лет со дня рождения английского писателя Уильяма Теккерея. В связи с этой датой в Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Английский диалектик души». 

Сегодня стартовали сборы 4 смены Республиканского палаточного военно-патриотического лагеря «Зарница» в пгт. Камские поляны. В лагере созданы комфортные условия, организовано пятиразовое горячее питание.

16 июля 2016 года в рамках проекта «Партнерские отношения детского сада и семьи при формировании у детей нравственных основ и здорового образа жизни» в дошкольных образовательных учреждениях Заинского муниципального района прошли спортивно-массовые мероприятия.

В связи с принятием Закона «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения в закон о кадастре. Большой блок нововведений касается подготовки технического плана для постановки на учет объектов капитального строительства.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International