НОВОСТИ


6
июля 2016 г.
среда

12 июля у подножия Лысой горы возле с.Сарсаз - Багряж будет праздноваться Петров день. Начало в 17.00. В программе:

17.00 Торжественное открытие праздника  «Питрау белән, сезне!».

18.00 Выступление Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек».

Спортивные игры и состязания, борьба, армспорт, поднятие гири.

19.00 Выступление певицы Марина Карповой

19.30 Конкурсы "Асыл жинги", "Питрау чәчәкләре бәйләме", "Питрау себеркесе", "Оригинальная окрошка", "Петровский квас" и                         т.д. А также конкурсы на воде (ловля рыбы, бой с вениками, наклонный шест)

20.00 Выступление звезды татарской эстрады

21.00 Праздничная татарская дискотека DJ Almaz + Gou-Gou "Вишенки".

Детская площадка

18.00 Концертная и игровая программа

Фольклорная площадка

18.00 Праздничный концерт фольклорных коллективов

Конкурс семейных пар "Ах, этот Петя!"

21.40- 22.00 Праздничный костер.

12 июля будут курсировать автобусы с табличками с названием "Петров день". Автобусы будут следовать по обычному городскому маршруту до места праздника с 15.00 до 22.30. Проезд бесплатный.

Сегодня в рамках рабочего визита заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, исполнительный директор Некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» Татьяна Петровна Ларионова провела встречу с активом Заинского района.

Об этом сообщила сегодня министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова. Как сообщила спикер, с 1 июля станет доступна электронная услуга по «назначению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» на портале госуслуг РТ. По словам министра, получателем субсидии являются около 200 тысяч татарстанцев. Описывая портрет получателя субсидии на оплату детсадов, Эльмира Зарипова сообщила, что это, как правило, работающий человек в возрасте до 35 лет, активный пользователь интернета. Она призвала родителей детсадовцев внимательно ознакомиться с процедурой подачи электронного заявления и выразила надежду, что этот сервис будет очень удобным. «Система обеспечена безопасностью на государственном уровне», – заверила она.

Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все зарегистрированные на Портале госуслуг РТ пользователи при подаче уведомления о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан в случае подтверждения факта нарушения. 

С 1 июля 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее - ПГМУ) будет реализована услуга «Назначение основной и дополнительной компенсаций части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (далее - Услуга) с возможностью подачи заявления и получения Услуги полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты.

В  Заинском районе прошла приемка зерноуборочных комбайнов. Подразделение «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар» выставил на линию четыре комбайна. Неспроста осмотр начался именно с этого участка, здесь самая сильная команда, среди которых опытный механизатор Валерий Бутяев. Это для него десятый урожайный сезон. На своем комбайне он отработал уже девять сезонов, он знает все о своей махине и может вовремя устранить любые технические неполадки. Сегодня во время осмотра, его комбайн заслужил самую высокую оценку.

5 июля в центральной мечети «Нур» верующие собрались на намаз, после которого угощались пловом и блинами с чаем. Сюда пришли мужчины, женщины и дети. Чуть позже для детей прошел традиционный праздник с играми и угощениями - Сабантуй. Ураза-байрам принято отмечать  в своем доме со своими близкими за обильной трапезой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International