В Заинске состоялось открытие Всероссийских соревнований по көрәш памяти Рината Фардиева

25 января 2020 г., суббота
Cегодня в ледовом дворце «Яшьлек» г. Заинск состоялось открытие Всероссийских соревнований по көрәш памяти Рината Шаеховича Фардиева. В соревнованиях принимают участие 240 спортсменов из 23 районов Республики Татарстан и 12 регионов Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие Глава Заинского муниципального района - Каримов Разиф Галиевич; Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» - Нефедов Николай Валерьевич; брат Рината Шаеховича, Генеральный директор Открытого акционерного общества “Сетевая компания”, главный инвестор района, Почетный гражданин Заинского муниципального района –Фардиев Ильшат Шаехович; представитель Министерства спорта Республики Татарстан – Гатауллин Айрат Мударисович; спортивный директор Федерации көрәш России – Галиев Ильнар Марсельевич; Исполнительный директор Федерации көрәш Республики Татарстан – Хайруллин Равиль Гарифуллович; главный судья соревнований, заслуженный тренер Российской Федерации – Файзуллин Ракип Назипович. Почетными знаками “За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан” награждены: - Сахабутдинов Раиф Фаизович – мастер спорта по национальной борьбе; - Мингазов Мансур Ханифович – ветеран спорта. Почетной грамотой Министерства спорта Республики Татарстан награжден – Юсупов Альфис Сафинович – ветеран спорта. За большой вклад в развитие вида спорта көрәш в России Благодарственным письмом федерации көрәш России награжден Каримов Разиф Галиевич - Глава Заинского муниципального района Республики Татарстан; За многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной борьбы көрәш, а также в связи с 70-летним юбилеем Благодарственным письмом федерации көрәш России награжден Комаров Магсуд Гилязович – советник федерации көрәш России; За заслуги в развитие көрәш в России медаль 2 степени вручена Ваккасову Маннерахману Фаляхутдиновичу – судье 1 категории. За достойный вклад в развитие национальной спортивной борьбы “Көрәш” золотым знаком награжден Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района РТ. Памятными часами федерации көрәш Республики Татарстан награждены: - Комаров Магсуд Гилязович – советник федерации көрәш России; - Сахабутдинов Раиф Фаизович – мастер спорта по национальной борьбе.