В Заинске состоялась Малая коллегия управления культуры Исполнительного комитета Заинского муниципального района

22 января 2020 г., среда

22 января в ДК «Энергетик» состоялась малая коллегия МКУ «Управление культуры Заинского муниципального района», в которой принял участие Руководитель Исполнительного комитета района Хафизов Ильнар Фанилевич. На коллегию были приглашены работники учреждений культуры города и района, начальники муниципальных казенных учреждений, директора предприятий города. Начальник управления культуры Ревина С.Ю. выступила с докладом «Об итогах деятельности управления культуры Заинского муниципального района РТ в 2019 году и задачах на 2019 год». О проделанной работе также отчитались директора учреждений культуры. Подводя итоги малой коллегии Ильнар Фанилевич Хафизов дал хорошую оценку работы учреждений культуры Заинского района в 2019 году. Завершением малой коллегии стала церемония награждения. Государственные награды – медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» вручены ветеранам сферы культуры Заинского муниципального района Мухамову Гусману Махмутовичу и Сибгатуллиной Такие Миргазияновне. Почетными грамотами Министерства культуры Республики Татарстан награждены преподаватели музыкальной школы Рыцова Светлана Вячеславовна, Селиверстова Зульфия Харисовна, Кускова Елена Александровна. Нагрудного знака Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» и в связи с 55-летием со дня рождения удостоена Султанова Таслима Рауфовна – заведующая Верхне- Налимской сельской библиотекой. Так же нагрудные знаки Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» вручены преподавателям музыкальной школы Красильниковой Надежде Васильевне, Тимофеевой Татьяне Александровне. За многолетний добросовестный труд Почетной Грамотой Главы Заинского муниципального района награждена Ишкулова Мария Ильинична – главный хранитель Муниципального бюджетного учреждения "Заинский краеведческий музей"; За многолетний плодотворный труд Почетной Грамотой Главы Заинского муниципального района награждена Афанасьева Наталья Ивановна – хранитель фонда Муниципального бюджетного учреждения «Заинский краеведческий музей». За добросовестный, плодотворный труд, за большой вклад в развитие библиотечного дела в районе Почетной Грамотой Главы Заинского муниципального района награждена Бахтевалеева Зухра Ахатовна – заведующая Аксаринской библиотекой. За добросовестный, плодотворный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела в районе Благодарственными письмами Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района награждены: Султанова Раушания Анваровна – заместитель директора по основной деятельности Центральной библиотеки имени Суббуха Рафикова, Валиуллина Лейла Минкаримовна – библиограф Центральной библиотеки, Кузнецова Лариса Николаевна – заведующая Нижнебишевской сельской библиотекой, Гадершина Рузия Раисовна – библиотекарь Чубуклинской сельской библиотеки, Маликова Айгуль Халитовна – заведующая Бегишевкой сельской библиотекой, Шатунова Эльвира Идрисовна – библиотекарь Светлоозерской сельской библиотекой. За добросовестный плодотворный труд Благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района поощрены: Долгова Светлана Ивановна – старший научный сотрудник Заинского краеведческого музея, Бутакова Юлия Ивановна – научный сотрудник Заинского краеведческого музея, Сибгатуллина Лилия Дамировна – директор Верхненалимского сельского дома культуры, Биктимирова Рамиля Тимергазимовна – художественный руководитель Бегишевского сельского дома культуры, Сахабутдинов Айрат Альбертович – звукооператор Муниципального бюджетного учреждения Дворец Культуры «Энергетик». За добросовестный и плодотворный труд в сфере культуры и искусства Благодарственным письмом Муниципального казенного учреждения «Управление культуры Исполнительного комитета Заинского муниципального района награждены: Романова Альбина Марсовна – методист муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный дом культуры», Низамеева Дамира Газизовна – заведующая Верхнепинячинским сельским домом культуры, Гатауллин Рушат Ханифович – директор Чубуклинского сельского дома культуры, Журавлева Мария Андреевна – работник Сарсазбагряжского сельского дома культуры, Гильманов Ильшат Сахиулович – водитель МБУК «РДК». За помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий в Заинском муниципальном районе Благодарственным письмом Муниципального казенного учреждения «Управление культуры Исполнительного комитета Заинского муниципального района награждены: Давыдов Илья Русланович – генеральный директор ООО «Аккурайт уилз Руссиа», Лукин Олег Анатольевич – начальник Заинских районных электрических сетей Нижнекамских электрических сетей ОАО «Сетевая компания», Трошин Антон Александрович – заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО» Заинский сахар»,Токмачев Сергей Александрович – директор филиала АО «ТатЭнерго» - Заинская ГРЭС.