Жители Заинского муниципального района могут внести свои предложения в Стратегию социально-экономического развития Заинского муниципального района до 2030 года

16 июля 2019 г., вторник

В 2016 году по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова проведена централизованная работа по разработке и утверждению 45 муниципальных стратегий, каждая из которых была согласована с близлежащими муниципалитетами республики, синхронизирована со Стратегией-2030 Татарстана, а также республиканскими отраслевыми проектами и программами. Стратегии муниципалитетов призваны сократить разницу в уровнях социально-экономического развития районов республики.

В 2019 году в Стратегию-2030 были внесены изменения, которые, в первую очередь, касаются участия республики в реализации национальных проектов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Теперь изменений ждут муниципальные стратегии республики: они будут синхронизированы с обновленной Стратегией-2030, изменениями в федеральные и республиканские документы стратегического характера.

Корректировка и общественное обсуждение стратегии социально-экономического развития Заинского муниципального района, а также планов мероприятий по их реализации будут осуществлены с учетом предложений, поступивших по результатам обсуждения изменений на уровне муниципального района.

Уважаемые жители Заинского района! Предлагаем вам принять активное участие в обсуждении данного документа, а также внести свои конструктивные предложения. Каждое из предложений будет внимательно рассмотрено и учтено при внесениях изменений в текущую стратегию.

Ознакомиться со Стратегией развития Заинского муниципального района можно пройдя по ссылке - http://zainsk.tatarstan.ru/rus/proekt-strategiya-sotsialno-ekonomicheskogo.htm. Свои предложения можно отправить по электронной почте: Albina.Simasheva@tatar.ru

Совместная работа позволит обеспечить реализацию новых прорывных решений и в целом глобальную конкурентоспособность Республики Татарстан.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International