В Заинске прошло обучение кадрового состава участковых избирательных комиссий

18 апреля 2019 г., четверг

В рамках подготовки к выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, в целях организации эффективной деятельности избирательных комиссий Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан организовано обучение членов участковых избирательных комиссий.  В рамках которого обучились кадровые составы 64 комиссий Заинского муниципального района. Обучающие семинары провели преподаватели -  члены участковых комиссий Заинского муниципального района, прошедшие специальные курсы повышения квалификации на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

Программа, состояла из трех очных модулей. В учебный план были включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций. В процессе обучения члены комиссий использовали мобильное приложение «Избиратель Татарстана», которое позволило всегда иметь при себе необходимые нормативные документы, проходить тестирование и получать информацию о вопросах обучения, новостях, изменениях законодательства и т.д.