В Заинске состоялась конференция общественной организации кряшен

16 февраля 2019 г., суббота
Сегодня в Заинске прошла отчетно- выборная конференция общественной организации кряшен района. В мероприятии приняли участие заместитель главы Заинского муниципального района В.Г. Акатьев, руководитель исполкома общественной организации кряшен республики, главный редактор культурно-просветительской газеты кряшен “Туганайлар” Л.Д. Белоусова, руководители общественных организаций кряшен г. Набережные Челны и Нижнекамск В.В. Агапов, Т.А. Багаутдинова, члены организации. Приветствуя участников конференции заместитель главы района Валерий Акатьев отметил, что все планы претворяются в жизнь совместными усилиями и пожелал дальнейшей плодотворной работы. Был заслушан отчет о деятельности организации за период с 2016 по 2019 г. Из 17 человек был избран состав правления. Руководителем общественной организации кряшен района единогласно избран Александр Владимирович Чапков- заместитель руководителя Исполнительного комитета района. По вопросам повестки дня были приняты решения, намечены ключевые моменты на перспективу. Завершилась конференция награждением активистов общественной организации.