В Заинске прошел зональный семинар по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

16 января 2019 г., среда
16 января в Заинском муниципальном районе на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошел зональный семинар в целях организованной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году. В работе семинара приняли участие Хадиуллин Ильсур Гараевич, первый заместитель министра образования и науки РТ, Федорова Тамара Трофимовна, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки РТ, Саубанова Лилия Ильгизовна, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся, Музипов Рамис Гаптраисович, заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ, Хайруллина Гульфия Мансуровна, заместитель директора ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования», начальники Управлений образования Исполнительных комитетов Заинского, Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Нурлатского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского районов, начальники отделов по учебно-методической работе, муниципальные координаторы ГИА, методисты. Для участников совещания в фойе школы была организована выставка экспонатов школьных музеев, кружков образовательных организаций, презентация работы дополнительного образования, малой академии наук, электронной библиотеки. В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: 1. Итоги проведения единого государственного экзамена в 2018 году и направления развития в 2019 году. 2. О комплексе мер, направленных на устранение нарушений Порядка проведения ГИА в 2019 году. 3. Взаимодействие ГБУ «РЦМКО» с муниципальными органами управления образования.