В Заинске прошло заседание Экономического совета района

20 октября 2018 г., суббота
Очередное заседание Экономического совета провел сегодня в малом зале здания администрации глава района Разиф Каримов.На повестку дня был вынесен вопрос об итогах деятельности ООО «Зайнефтепереработка» за 8 месяцев 2018 года и перспективных планах на 2019 год. Об основных показателях в своем докладе рассказал директор общества Игорь Громов. Общество с ограниченной ответственностью «Зайнефтепереработка» создано в мае 2005 года и осуществляет следующие виды деятельности: покупка, оптовая торговля химическими продуктами, побочными химическими продуктами, которые входят в переработку. С 2015 года организация входит в состав Ассоциации "Некоммерческое Партнерство "Камский Инновационный Территориально-Производственный Кластер". Выручка предприятия за 8 месяцев 2018 года составила 6115 тыс. руб., что в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года. В настоящее время все кредитные обязательства погашены, вырученные средства вкладываются на дальнейшее развитие производства. Среднесписочная численность сотрудников в 2018 году увеличилась на 12% и составила – 14 человек. Средняя заработная плата – 22 000 руб. В 2019 году планируется техническое перевооружение предприятия. В данный момент идет регистрация проекта технического перевооружения и закупка оборудования, что позволит в будущем существенно увеличить обороты предприятия. Заслушав доклад директора, участники заседания обменялись мнениями. Подвел итоги глава района Разиф Каримов.