Сегодня в Заинске проходит “Учительский сабантуй”

22 сентября 2018 г., суббота
Одним из приоритетных направлений в области здоровьесбережения остается развитие школьного спорта, привлечение детей, молодежи и взрослого населения к массовым занятиям физической культурой и спортом. Сегодня на универсальных спортивных площадках МБОУ «Заинская ООШ №1» проходит спортивный праздник «Учительский сабантуй», в котором принимают участие все коллективы образовательных учреждений Заинского муниципального района. На празднике присутствовал и глава района Разиф Каримов, который в своем приветственном слове пожелал педагогам города и района здоровья, профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников, благополучного учебного года. В программе Сабантуя: награждение отличившихся по сдаче нормативов ГТО, по результатам спортивных достижений за 2017-2018 учебный год, по итогам конкурса на лучшую подготовку образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году,конкурсы «Мой многоликий Татарстан», «Камыр- батыр», «Зиряк кыз», спортивные соревнования, традиционные народные игры и состязания.