Глава района Разиф Каримов провел заседание Экономического совета

18 августа 2018 г., суббота
Очередное заседание Экономического совета Заинского муниципального района Республики Татарстан провел сегодня глава района Разиф Каримов. Был рассмотрен вопрос: «Об итогах деятельности ООО «Транспортная компания «Авторитет» за 1 полугодие 2018 года и перспективные планы на 2018 год». Директор ООО «Транспортная компания «Авторитет» Александр Басыров доложил о непростой экономической ситуации в деятельности общества. Основным видом деятельности предприятия является пассажирская перевозка населения по четырем маршрутам: 3 городских маршрута №4 «ЦРБ-СХТ», маршрут №6 – «Автовокзал - Кармалка», маршрут №3 – «35-й квартал – Перцовка», и 1 сезонный маршрут «Заинск-с/о Алмалык». Затраты на перевозку пассажиров намного превышают доходов от них. В результате чего компания претерпевает финансовый убыток более 3млн. руб. По итогам 1 полугодия 2018 года обслуживание перевозок по городским муниципальным маршрутам признано нерентабельным и без соответствующей материальной поддержки руководства города и Республики Татарстан практически невозможным. Члены экономического Совета предлагали пути решения в сложившейся ситуации. Глава района Разиф Каримов внес предложение перенести заседание на более поздний срок, рекомендовав при этом ответственным лицам досконально изучить проблему.