Глава района Разиф Каримов провел аппаратное совещание

9 июля 2018 г., понедельник
Очередное аппаратное совещание прошло сегодня в большом зале администрации. Перед тем как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, глава района Разиф Каримов ознакомил присутствующих с ситуацией по 71 дому ул.Никифорова. Демонтажные работы закончены, сегодня был вывезен строительный мусор. Проектная документация на восстановление разрушенных квартир готова, в ближайшие дни планируется завезти кирпич и плиты перекрытия. Кроме строительства 6 квартир, в пострадавшем от взрыва 8 подъезде во всех квартирах до первого этажа будут заменены системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопительная система, также произведется косметический ремонт. Разиф Каримов также внес ясность по проблеме запаха в городе: обработка реагентами полей фильтрации сахарного завода продолжается, поставлена задача до конца недели завершить вывозку дефеката. Вопрос запаха изучается и делается все необходимое для его исчезновения. На аппаратном совещании были рассмотрены вопросы об оперативной обстановке в районе, обеспечении пожарной безопасности, информация по сельскому хозяйству, задачах по подготовке к зимнему периоду, об итогах деятельности отдела надзорной деятельности по Заинскому муниципальному району за 1 полугодие 2018 года и планах на 2 полугодие 2018 года. На контроле остаются вопросы об экологической обстановке в районе, об электронных листках нетрудоспособности. Подведя итоги совещания, глава района Разиф Каримов пожелал всем удачной рабочей недели.