В Заинске открылось антикафе для подростков

7 июля 2018 г., суббота
6 июля 2018 года на базе ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» состоялось торжественное открытие антикафе для подростков. Антикафе– это помещение социальной направленности, предназначенное для приятного времяпрепровождения, игр, творческих встреч, бесед в уютной для посетителей обстановке, возможности получения новых знаний, деления опытом, выставок собственных работ, проведения презентаций, тренингов. Люди, пришедшие сюда, ставят цель: не утолить голод, а пообщаться и тепло провести свободное время. Открытие антикафе стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» (сумма гранта 400000 рублей), на который был представлен проект ««Время» в «Радость»». Особой популярностью у подростков пользуется игровая комната, в которой находятся игровой компьютер и игровая приставка Sony Playstation 4 с разнообразными играми, а так же комната – кинозал, в которой можно не только смотреть фильмы, но и устраивать презентации, проводить командные игры по типу «Мафии». Зона с кухней и барной стойкой позволяет посетителям антикафе утолить легкий голод, приятно поговорить за чашкой чая или кофе. В этой же зоне расположены разнообразные настольные игры, в которые можно поиграть большой (или не очень) компанией. В отдельной зоне стоит диван, на котором удобно читать книги, в том числе электронные.