В Заинске прошла акция "Бессмертная рота"

2 июля 2018 г., понедельник
В День ветеранов боевых действий, 1 июля, в Заинске прошла акция "Бессмертная рота". Организатором акции стала автономная некоммерческая организация "Военно-спортивный патриотический клуб "Застава" под руководством Антона Миронова. Ветераны пограничной службы, активисты боевого братства, ветераны Афганистана и Чечни, а также члены детских и молодежных патриотических организаций города собрались в парке имени Р.Ш. Фардиева возле памятника Пограничнику, чтобы почтить память павших героев. Всего через Афганистан и Чечню прошли 470 заинских парней, 10 из них отдали свои жизни, следуя присяге, выполняя свой солдатский долг. Участники акции пронесли по городу фотографии павших земляков и своих сослуживцев, не вернувшихся с войны. Колонна следовала по маршруту: парк имени Р.Фардиева -улица Ленина-бульвар Победы. Акция завершилась у памятника ветеранам локальных конфликтов. Участники почтили память погибших минутой молчания. В честь памяти павших в небо запустили сигнальные ракеты, к монументу возложили цветы.