Заинцы принимают участие в выставке «День поля в Татарстане – 2018»

28 июня 2018 г., четверг

. В Татарстане стартовал День поля-2018. Выставка открылась в 10.00 в Лаишевском районе республики официальной церемонией с участием президента РТ Рустама Минниханова и продлится 2 дня. Сегодня участниками Дня поля из Заинского района стали Глава района Р.Г. Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Н. Галиахметов, руководители Гостехнадзора и агрофирм, сервисных организаций АПК, ветобъединения, племслужбы, политехнического колледжа и КФХ. В рамках Дня поля с 28 по 29 июня в Лаишевском муниципальном районе РТ на опытных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства пройдет выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2018». На ней будет организован показ демонстрационных посевов озимых и яровых сельхозкультур российской и татарстанской селекции, представлены сельхозтехника и различное оборудование, а также новейшие технологии в области АПК. Будут организованы Республиканские конкурсы, круглые столы и мастер-классы в блоке «Животноводство» с участием консультантов по животноводству УСХиП, начальников селекционно-племенной службы районов, зоотехников и заведующих ферм хозяйств. Также планируется проведение круглого стола по тематике «Техническая модернизация производства – эффективный инструмент для повышения производительности труда в АПК», с участием первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Р.Ф.Валиулловой, консультантов по механизации УСХиП, главных инженеров агрофирм районов и специалистов-победителей смотра конкурса по охране труда организаций АПК РТ, круглый стол на тему: «Инновационные технологии в растениеводстве» с участием консультантов по земледелию, специалистов филиала «Россельхозцентр» по РТ, агрохимических служб района и заинтересованных руководителей и специалистов сельхозорганизаций в работе круглого стола. В заседании круглого стола на тему «Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве» примут участие начальники и консультанты финансово-экономического отдела УСХиП, а также экономисты и бухгалтера хозяйств. Проведение «Дня поля» является эффективным коммуникационным пространством для налаживания контактов, проведения деловых переговоров и успешного развития бизнеса, а также продвижения брендов участников и их продукции. К тому же, его основное преимущество – это наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях. В ходе деловой программы участники рассмотрят актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России и Республике Татарстан.