О льготной программе «Предпринимательство на селе»

19 июня 2018 г., вторник
В целях оказания финансовой поддержки предпринимателям, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в сельской местности (в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (ОКТМО), Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработали и внедрили специальный льготный продукт «Предпринимательство на селе». Продукт позволяет предпринимателям, внесенным в единый государственный реестр юридических лиц, а также физическим лицам, внесенным в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, соответствующим требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, получать поручительства Фонда на особых условиях с взиманием комиссионного вознаграждения 0,5% годовых до 70% от суммы обязательств (кредита, займа, лизинга) субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сельской местности. Поручительство предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, занятых в сельской местности, обратившимся за финансовой поддержкой партнерам Фонда. Основные условия Программы: 1) максимальная сума поручительство — 3,0 млн. руб; 2)максимальный размер поручительства – до 70%; 3) максимальный срок поручительства — на срок предоставления финансирования финансовой организацией + 120 дней; 4) цель кредитования — инвестиции, пополнение оборотных средств; 5) вознаграждение поручительства — 0,5 % годовых от суммы поручительства за весь срок действия поручительства 6) собственное обеспечение — не менее 30% от суммы обязательств заемщика.