Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов высоко оценил работу заинских аграриев

12 мая 2018 г., суббота

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов с целью ознакомления  ходом весенне- полевых работ совершает облет полей республики. В том числе Заинского района. Сегодня после облета посевных площадей Муслюмовского, Сармановского и Заинского районов, вертолет министра приземлился на поле подразделения «Родина» агрофирмы «Заинский сахар», где Марат Ахметов провел рабочее совещание с руководителями хозяйств и главами сельских поселений. В первую очередь, министр поблагодарил заинских аграриев за высокую культуру земледелия, инновационные технологии, научный подход к работе, отметив при этом, что район в области растениеводства является примером для всей республики, в том числе и по темпам работы. На сегодняшний день весенне –полевые работы выполнены на 70% площадей, через 2-3 дня район планирует закончить весенний посев. Сопровождал министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан глава района Разиф Каримов.