Специалисты Центра занятости населения города Заинска провели предувольнительную консультацию для работников ООО «Заинский мясокомбинат»

11 мая 2018 г., пятница
Сегодня специалистами ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» был организован выезд на ООО «Заинский мясокомбинат» с использованием мобильного офиса центра занятости, для проведения предувольнительной консультации «Если Вы попали под угрозу увольнения…». В рамках мероприятия начальник отдела трудоустройства и специальных программ Ольга Лаптева проинформировала работников предприятия об основных положениях Закона «О занятости населения в РФ», о гарантиях и компенсациях, связанных с расторжением трудового договора, а так же о праве граждан на получение в центре занятости населения государственных услуг по поиску подходящей работы, психологической поддержке, социальной адаптации и профессиональному обучению. В ходе встречи специалисты ответили на вопросы, связанные с порядком и сроками выплаты выходного пособия, сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, сроками и порядком обращения граждан в ЦЗН за получением государственных услуг. Каждый участник мероприятия получил разъяснительную информацию о возможностях портала «Работа в России», о его доступности и легкости в использовании. Всего в мероприятии приняли участие 22 человека.