В Заинске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная дню Победы в ВОВ

10 мая 2018 г., четверг

В Заинске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная ко дню Победы в ВОВ. 9 мая  на стадионе «Энергия» прошла 50-я юбилейная традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые легкоатлетическая эстафета состоялась в 1968 году на улицах тогда еще рабочего поселка Новый Зай, на призы местной газеты «Знамя дружбы». В этом году в эстафете приняли участие 120 человек. Это команды общеобразовательных школ, команды предприятий и учреждений города, а также сборные любительские команды. На торжественном параде открытия соревнований присутствовали руководитель Исполнительного комитета ЗМР И.Ф. Хафизов, руководитель Исполнительного комитета г. Заинска С.В. Максимов, заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР А.В. Чапков, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР Р.Р. Мавлавеев. По итогам эстафеты места распределились следующим образом: 1 группа - команды общеобразовательных школ (участники: СОШ №2, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5 ,СОШ № 6 ,СОШ №7, Татарская гимназия) 1 место – СОШ №4, 2 место – СОШ №7, 3 место – СОШ № 3.  2 группа - команды предприятий ( участники: ГРЭС, Мефро, Заинский сахар, ТЕХНО) 1 место – ГРЭС, 2 место – ТЕХНО, 3 место – Заинский сахар. 3 группа – сборные любительские команды:  1 место – «Золотая молодежь», 2 место – ЗПК.  Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР.