Заинские ветераны участвуют на торжественной встрече с Президентом Республики Татарстан

8 мая 2018 г., вторник
Сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля состоялась встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Лидер Татарстана поздравил фронтовиков и тружеников тыла с Днем Победы. На торжественное мероприятие, посвященное празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне приехали ветераны со всей республики. Заинскую делегацию в составе 8 человек возглавил Глава района Р.Г. Каримов. Во время торжественной церемонии Рустам Минниханов напомнил, что с территории Татарстана на фронты Великой Отечественной ушли около 700 000 человек, которые принимали участие во многих боевых операциях. Остальные самоотверженно трудились во имя Победы на полях, фабриках, заводах и в госпиталях. Более 100 000 наших земляков за героизм и самоотверженность были награждены орденами и медалями. 48 человек стали полными кавалерами ордена «Славы», 185 уроженцев Татарстана удостоены высшего знака отличия - «Золотой звезды Героя Советского Союза». В память о тех, кто не вернулся с войны, президент Татарстана объявил минуту молчания. После, снова обращаясь к ветеранам, Рустам Минниханов добавил: - Вы выдержали тяжелейшие испытания и освободили нашу Родину от фашизма. Ничто не сломило вашу силу духа и волю к Победе. Ваш героический подвиг навсегда останется в наших сердцах и памяти.