Объезд хозяйств сельхозформирований с участием Главы Заинского муниципального района

25 апреля 2018 г., среда
Сегодня состоялся традиционный объезд Главой района Р.Г. Каримовым животноводческих и молочно - товарных комплексов. Совместно с начальником и специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководителями подразделений агрофирм «Зай», «Восток» и «Заинский сахар», ООО «Нива» Глава знакомился с состоянием животноводческих объектов, ходом производства продукции, условиями труда работников. Сегодня заинские животноводы производят 84,1 тонны молока в сутки, уверенными шагами приближаясь к поставленной задаче - довести валовую продукцию до 100 тонн. Самые высокие надои на одну корову- 17,7 кг - в Чубуклинском молочном комплексе подразделения «Родина» агрофирмы «Заинский сахар», уступают им с небольшим разрывом – 17,6 кг и 17,5кг животноводы Ахметьевского молочного комплекса подразделения «Ялкын» агрофирмы «Зай» и Дурт-Мунчинского молочного комплекса подразделения «Игенче» агрофирмы «Восток». Также глава района посетил фермы по выращиванию телок агрофирмы «Восток», в подразделении «Налим», где содержится 507 голов КРС, животноводы получают 732 грамма среднесуточного привеса, в подразделении «Урняк» с поголовьем 823 -808 граммов. В рамках объезда сельхозформирований состоялась встреча Главы района Р.Г. Каримова с генеральным директором ЗАО «Агросила» С.Г. Барсуковой, вместе они оценивали состояние озимых культур, обсуждали вопросы по ремонту животноводческих помещений и другие.