Заинские ТОС в числе победителей республиканского конкурса «Лучшее ТОС 2017года Республики Татарстан»

14 апреля 2018 г., суббота
Представителей лучших территориальных общественных самоуправлений Татарстана чествовали 13 апреля в Казани. В Казанской Ратуше состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучшее ТОС 2017 года Республики Татарстан». По словам председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Агзама Саматовича Губайдуллина, для создания равных конкурентных условий участники конкурса были разделены на три группы. К первой были отнесены городские округа Казань и Набережные Челны, ко второй – города с населением более 60 тыс. человек, к третьей – остальные города, поселки городского типа и сельские поселения. Гранты будут направлены на реализацию уставной деятельности и решение социально-значимых вопросов, поощрение председателя и актива ТОС. 2 лучшим ТОС города Заинск присвоены звания «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2017 года РТ» и предоставлены гранты на сумму 500 тыс. рублей - ТОС "Мирный", занявшему 2 место, председатель М.С. Гарапшина и 430 тыс. рублей – ТОС «Новый город», занявшему 3 место, председатель Т. В. Тыткина. Наши победители смогут вновь участвовать в конкурсе грантов не ранее чем через два года. «Очень приятно, что руководство нашей республики относится к нашей работе с большим вниманием и считает нас важным звеном в работе органов местного самоуправления, а нам, в свою очередь, радостно почти каждый год приносить пользу нашим микрорайонам и нашему городу», - отметили наши победители. "В этом году я хочу установить большой игровой комплекс на ул. Заводская с 7 по 12 дома, а так же детский уголок из качелей и каруселей в парке мкр. Мирный и во дворах многоквартирных домов по ул. Шоссейная, Медицинская 36, Автодорожная",- сказала председатель ТОС «Мирный» Мария Гарапшина. Актив ТОС "Новый город " решил установить детский игровой комплекс во дворе дома 1/06",-говорит председатель Тамара Тыткина. По словам Елены Владимировны Недошивиной, которая уже несколько лет курирует работу территориальных самоуправлений города Заинск, работа ТОС характеризуется многообразием форм взаимодействия с органами власти и широтой охвата социально-значимых сфер жизнедеятельности. «Наши председатели активные и небезразличные к проблемам жителей, готовы вкладывать свои силы и время на развитие своих территорий, поддержание их в чистоте, комфорте и безопасности», -отмечает она. ТОС проводят на местах обширную социальную работу, осуществляют деятельность в сфере ЖКХ, занимаются благоустройством и профилактикой правонарушений, организовывают культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.