В Заинске прошло совещание по вопросу наполняемости Школьной горы

11 апреля 2018 г., среда
Совещание провел руководитель Исполнительного комитета г. Заинск Заинского муниципального района С.В. Максимов. Представители краеведческого музея, Управлений молодежи, физкультуры и спорта, общественных и молодежных организаций, СМИ обсуждали предложения по вопросу наполняемости Школьной горы. Самые интересные из них войдут в проект развития данного общественного пространства. Согласно разработанной концепции, на исторической местности планируется обустроить набережную, оборудовать место для купания, разместить прогулочные дорожки и развлекательные зоны, и даже построить кафе с видом на реку и трубы Заинской ГРЭС. В работе совещания приняли участие и индивидуальные предприниматели города и района. Проект в дальнейшем будет оцениваться федеральной комиссией.