В Заинске рассмотрели порядок оказания государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

10 апреля 2018 г., вторник
Специалисты Центра занятости населения города Заинска приняли участие в семинаре классных руководителей. Одним из вопросов повестки дня был вопрос о планировании работы по организации летнего отдыха и эффективного оздоровления обучающихся в каникулярный период. Заместитель директора Центра занятости населения города Заинска Гульчачак Фаршатова рассказала руководителям Школьных методических объединений классных руководителей общеобразовательных организаций района о порядке организации работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о взаимодействии службы занятости с руководством района, работодателями и другими заинтересованными структурами, соблюдении работодателями законодательства о занятости населения в части организации временного трудоустройства подростков, предоставлении подростками, желающими трудоустроиться необходимого пакета документов.