В Заинском муниципальном районе дан старт весенне- полевым работам

10 апреля 2018 г., вторник
Заинские аграрии приступили к весенне - полевым работам. На полях ООО «Нива» началась подкормка озимых культур. Перед механизаторами и специалистами, директорами агрофирм с напутственными словами выступили Глава района Р.Г. Каримов, заместитель генерального директора ЗАО «Агросила Групп» В.Ф. Егоров, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия А.Н. Галиахметов. Благословил полевые работы своими молитвами Сагит хазрат Камалов. Все агрофирмы на 100 процентов запаслись качественными семенами яровых культур. Продолжается завоз органических, минеральных удобрений, аммиачной селитры. Для внесения удобрения без использования авиации закуплена новая сельскохозяйственная техника «Барс».