В Заинске прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

5 апреля 2018 г., четверг
Сегодня в малом зале администрации под председательством руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском муниципальном районе за истекший период 2018 года доложил Р.Р. Биктагиров – временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району. За 3 месяца на дорогах города и района произошло 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 6 – получили ранения. За аналогичный период прошлого года в результате 2 ДТП 2 человека получили ранения. Из 5 ДТП этого года в одном случае машина из-за высокой скорости совершила опрокидывание, в 2 случаях - произошли столкновения, в 2 случаях совершены наезды на пешеходов. О планах по выполнению муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Заинском муниципальном районе на 2018 год» рассказал Н. А. Нифатов – заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию. Также были рассмотрены вопросы о ситуации по противопаводковым мероприятиям, очистке водопропускных труб и содержании мостов в Заинском муниципальном районе; о состоянии дорог и работе по ямочному ремонту в Заинском муниципальном районе; обращение жителя в ГИС «Народный контроль» об организации дорожного движения на пересечении автодорог «Набережные Челны – Заинск – Альметьевск», «подъезд к Заинск-2», «обход Старый Заинск»; обращение жителя в «Ящик доверия» об установке искусственной неровности по ул. Ленина между домом 1Б и магазином «Челны Хлеб». Подвел итоги совещания председатель комиссии И.Ф. Хафизов.