Заинцы готовятся к закрытию лыжного сезона

5 апреля 2018 г., четверг
7 апреля, в субботу в лесном массиве Нового города пройдет открытое первенство по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона». Соревнования проводятся с целью популяризации лыжных гонок среди населения Заинского муниципального района; - пропаганды здорового образа жизни и привлечения к физической культуре и спорту; - выявления сильнейших спортсменов; - предоставления возможности ветеранам лыжного спорта реализовать себя в этом виде спорта. К участию в соревнованиях допускаются команды предприятий, организаций, учреждений, СОШ, СП, сборные команды ветеранов. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ: Смешанная эстафета 4×1,8км (2жен.+2муж.) – дистанция 1800м (1 круг по освещенной трассе). Отдельный зачет по следующим возрастным категориям: 1. Смешанная эстафета. СОШ (2 мальчика+2 девочки, 9,10,11 классы) – дистанция 1800м. 2. Смешанная эстафета. Предприятия, организации (2 муж.+2 жен., от 18 лет и старше) – дистанция 1800м. 3. Смешанная эстафета. СП. (2муж.+2 жен., от 15 лет и старше) – дистанция 1800м. 4. Смешанная эстафета. Команды ветеранов. (2 муж.+2 жен., от 50 лет и старше) – дистанция 1800м. Команды победители и призёры награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней. Начало соревнований в 10 часов.