Заинский район принял участие в зональном этапе Республиканского фестиваля "Без бергә"

4 апреля 2018 г., среда
3 апреля 2018 в Новошешминском муниципальном районе прошёл зональный этап Республиканского фестиваля детского художественного народного творчества «Без бергә». В конкурсе приняли участие 95 детей в разных номинациях: вокал (Краснов Алексей - МБОУ "Сарсаз-Багряжская ООШ"), хореография(«Каприз» - МБУДО "ДШИ", «Счастье» - МБУДО "ДДТ"), художественное слово (Мингазова Эльвира - МБОУ "ЗООШ №5"), театр мод (МБОУ "ЗСОШ №2"), народный инструментальный ансамбль («Тау чишмәсе» - МБОУ "Аксаринская ООШ"), талантливая семья (семья Петровых - МБОУ "ЗСОШ №6"), народный ансамбль («Мирас» и «Азаль» - МБОУ "Татарская гимназия").