Заинские студенты стали участниками конгресса студентов

16 марта 2018 г., пятница
В КРК «Пирамида» прошёл VIII конгресс студентов Республики Татарстан, организованный Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» - крупнейшей студенческой организацией республики с 22-летней историей, объединяющей более 200000 студентов. В рамках деятельности Лига студентов осуществляет решение социально-экономических проблем студентов и аспирантов, создает и открывает новые возможности для их самореализации в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Конгресс студентов РТ является главной площадкой, на которой определяются основные векторы развития Лиги студентов. На нем вырабатываются пути решения актуальных вопросов молодежи, инициируются самые смелые идеи и амбициозные проекты во всех сферах жизни общества. VIII Конгресс стал объединяющей площадкой для студенчества республики и всех партнеров, активно участвующих в жизни студентов. Участники и гости смогли ознакомиться с итогами и планами развития студенческих проектов и организаций, работающих со студенческой молодежью. Гостями стали представители министерств и ведомств, администраций образовательных организаций, известные ученые и спортсмены, политики и бизнесмены, а также общественные и культурные деятели, известные как в республике, так и за ее пределами. Главным гостем VIII Конгресса был Президент РТ Рустам Минниханов. Участниками столь масштабного события стали и студенты Заинского политехнического колледжа Эльвина Сандимирова, студентка группы 1451, III курс, Ангелина Гаффанова, студентка группы 1451, III курс, Ярослав Жук, студент группы 1451, III курс, Давид Цыганов, студент группы 1651, III курс. Массу впечатлений, заряд работоспособности, огромный багаж знаний получили ребята, побывав на VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан.