В районе прошел ежегодный семинар-совещание для руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей

14 марта 2018 г., среда
Сегодня прошел ежегодный семинар-совещание для руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей на тему: «Работодатель. Его права и обязанности», в котором принял участие Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич Хафизов. Мероприятие прошло в новом формате, отдельно для руководителей и представителей кадровых служб. В первой части до руководителей традиционно была доведена информация о предоставляемых государственных услугах и порядок взаимодействия со службой занятости. Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов обозначил основные задачи, которые стоят перед работодателями с целью удержания стабильной ситуации на рынке труда. Далее преподаватель кадрового делопроизводства АНО «Казанский городской социально-деловой клуб «БИНК» Халяпина И.В. рассказала об основных изменениях в трудовом законодательстве. На мероприятии были подведены итоги конкурса «Ответственный работодатель-2017». За активное сотрудничество, эффективную работу и личный вклад в снижение напряженности на рынке труда дипломами Руководителя Исполнительного комитета района были награждены 13 руководителей. Во второй части мероприятия для работников кадровых служб была дана более подробная информация об изменениях в законодательстве о труде и занятости и порядке их применения. У участников совещания была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по кадровому учету.