Глава района Р.Г.Каримов принял участие в заседании Правительства РТ по вопросам энергосбережения

14 марта 2018 г., среда
13 марта в Конгресс-центре Казанской ярмарки прошло заседание Правительства РТ по вопросу «О ходе реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в РТ на 2014-2020гг.» по итогам 2017 года и задачах на 2018 год. На заседании с докладом реализации в г.Заинске проекта модернизации уличного освещения через механизм энергосервисного контракта (на татарском языке) выступил Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов. Согласно условий энергосервисного контракта, на улицах города заменено 2552 ламп на новые светодиодные. С момента реализации проекта (с апреля по декабрь 2017г.) экономия энергоресурсов составила 65% или 7,58 млн. рублей, а в годовом исчислении – до 11 млн. рублей. Президентом РТ Р.Н. Миннихановым одобрен опыт реализации энергосервисного контракта в г.Заинске и предложено распространить эту успешную практику и в другие районы республики.