Торжественное открытие Всероссийских соревнований по лыжным гонкам памяти чемпиона олимпийских игр Ф.П. Симашева

22 февраля 2018 г., четверг
21 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, памяти чемпиона олимпийских игр Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.. Соревнование проводится в память советского лыжника, олимпийского чемпиона (1972), чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР (1970), уроженца Заинского района Федора Симашева и в целях популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного мастерства лыжников-гонщиков. В торжественном открытии приняли участие: Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Фардиев Ильшат Шаехович, Член президиума Федерации лыжных гонок России, Вице - президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Галеев Эдуард Шайхнурович. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 32 регионов Российской Федерации.