Сходы граждан в сельских поселениях района

17 февраля 2018 г., суббота
В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан. 16 февраля встречи под председательством Главы района Разифа Каримова прошли в Чубуклинском, Светлоозерском, Поручиковском сельских поселениях, где сельчанам была доложена информация об итогах социально- экономического развития района в прошлом году и задачах на текущий 2018 год, мониторинге показателей эффективности деятельности глав сельских поселений района на 2017 год. Главы поселений также подвели итоги своей работы в разных сферах: по благоустройству села, по доходам и расходам средств, выделенных из разных бюджетов и по самообложению. Есть чем похвалиться, в то же время у каждого сельского поселения есть свой перечень задач на 2018 год. Сходы граждан - замечательная возможность для открытого диалога между населением и руководством района. Именно на них поднимаются актуальные проблемы. Часть вопросов решается на местах, а требующие тщательного изучения - берутся на контроль соответствующих служб. Отчитались на сходах за проделанную работу и руководители подразделений агрофирмы «Заинский сахар». Участковые уполномоченные полиции вышли с анализом оперативной обстановки на территориях закрепленных сельских поселений. Закончились сходы церемонией награждения сельчан.